viernes, 14 de septiembre de 2012

Llamar a la puerta más de 3 veces.



Pregunta :
  
Cuando llamo a la puerta de los habitantes de una casa y no me oyen, ¿ me está permitido tocar más de 3 veces?
Respuesta :
No....La sunnah es tocar 3 veces.
 Así que no toques más de 3 veces.



copiado de sh-rajhi.com
Sheikh 'Abdel'Aziz Bnou 'Abdillah Ar-Rajihi
http://3ilm.char3i.over-blog.com/article-22689692.html
Traducido del francés al castellano por Um Amina